В области проходят зональные ярмарки вакансий

Министерством труда и занятости населения Оренбургской области в октябре текущего года проводятся зональные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест: 18 октября в Новоорском районе (п.Новоорск, районный дом культуры, ул.Рабочая, д.14); 25 октября в Первомайском районе (п.Первомайский, районный дом культуры «Нива», ул.Гагарина, д.10). Начало в 10.30.

В ходе ярмарок для граждан будут представлены вакансии не только предприятий и организаций Новоорского и Первомайского районов, но и общероссийского банка вакансий.

Посетители ярмарок смогут получить консультации специалистов службы занятости по вопросам организации предпринимательской деятельности, переезда и переселения в другую местность с целью трудоустройства, участия во временных работах, по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, а также подобрать варианты работы и др.

Кроме того, будут работать консультационные пункты, в которых примут участие представители Пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, военного комиссариата и др.

Для учащихся школ учреждения профессионального образования всех уровней представят свои презентации.

На ярмарке будут организованы выставки и продажа  продукции предпринимателей Оренбуржья, организовавших собственное дело при содействии службы занятости, и изделий мастеров народных промыслов и ремесел.

В рамках ярмарки в Новоорском районе состоится выпуск группы пенсионеров, обучавшихся на курсах по освоению компьютерной грамотности, организованных Учебным центром г.Орска, а также вручение трудовых книжек несовершеннолетним гражданам, принимавшим участие во временных работах.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий