Компьютерная грамотность помогает пожилым не только общаться, но и пользоваться государственными услугами в электронном виде

В 76 регионах России реализуются программы компьютерной грамотности, ориентированные на граждан старшего возраста. Минтруд России поставил цель - организовать работу так, чтобы овладеть компьютером и интернетом мог любой желающий пенсионер. Об этом сообщил замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко, выступая на селекторном совещании с представителями регионов.

Министерством труда и занятости населения Оренбургской области данному вопросу уделяется особое внимание.

В Учебном центре министерства (г.Оренбург) группа пенсионеров с 11 сентября по 7 октября прошла обучение по программе «Оператор ЭВМ – информационные технологии для людей пенсионного возраста». Обучение позволило гражданам пожилого возраста, ранее не имевшим доступа к информационно-коммуникационным технологиям, получить знания и навыки работы за компьютером.

В настоящее время 20 пожилых людей осваивают компьютер в г.Сорочинске, Новоорском районе.

Освоение компьютерной грамотности востребовано среди граждан старшего возраста. Это не только помогает людям общаться, но и дает возможность активно пользоваться электронными государственными услугами.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий