Губернаторский лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья отметит Всероссийский День лицеиста

18 октября в 11:00 в Губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей  Оренбуржья  пройдет  традиционный праздник – Всероссийский День лицеиста. 80 учащихся, поступивших в лицей в этом году, будут приняты в ряды лицеистов. Выпускники лицея вместе с педагогами зажгут и передадут символический факел знаний  представителям ученического самоуправления.

Участие в торжественном мероприятии также планируют принять представители министерства образования области, депутаты Законодательного Собрания области, ректоры вузов.

Для справки:

Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья занимает особое место в региональной системе поддержки талантливой молодежи. Это инновационный тип образовательного учреждения, которое предоставляет наиболее способным учащимся 10-11 классов  из сельских районов и малых городов Оренбургской области возможности для получения углубленного образования, реализации индивидуальных творческих способностей, помогает овладевать навыками учебно-исследовательской деятельности.

Лицей-интернат был создан в 2000 году на базе Оренбургского государственного университета. В 2007 году по Указу Губернатора Оренбургской области был реорганизован в самостоятельное образовательное учреждение. Это дало возможность увеличить количество мест для одаренных старшеклассников области с 50 до 160 человек. С 2009 года на базе лицея действует Ресурсный центр по работе с одаренными детьми, деятельность которого направлена на вовлечение учащихся, родителей и педагогов школ Оренбургской области в информационно-образовательное пространство. Ежегодно в стенах лицея-интерната проходят областные научно-практические конференции, семинары для учителей области по вопросам организации работы с одаренными учащимися, подготовки к ЕГЭ.

В 2013 году Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья вошел в топ-рейтинг российских школ повышенного уровня (11 место) и ТОП-500 лучших школ России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий