24-летняя жительница Оренбурга стала очередной жертвой телефонных мошенников

Днем на мобильный телефон девушки поступил звонок с неизвестного номера. Неизвестный человек представился девушке сотрудником прокуратуры Промышленного района г. Оренбурга, назвав свою фамилию и имя. Злоумышленник сообщил, что ему необходимо с ней встретиться и обозначил место встречи прокуратуру Промышленного района. В связи с родом деятельности 24-летняя жительница Оренбурга не заподозрила ничего странного, так как является юристом одной из городских фирм и часто взаимодействует с различными государственными структурами. По дороге в прокуратуру девушке снова поступил звонок от злоумышленника, который попросил выручить его и зачислить на два абонентских номера деньги в сумме 22000 рублей. Девушка не смогла отказать в просьбе псевдо сотруднику прокуратуры и внесла через терминал 22000 рублей на два разных номера. После чего пострадавшая позвонила на один из номеров, чтобы удостовериться в зачислении денежных средств, но номер абонента уже был недоступен. Пострадавшая обратилась в полицию.

  - В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается принадлежность абонентского номера, на который были перечислены денежные средства. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «мошенничество», - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Софья Телегисова.

Граждане, будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку. В случае его поступления, не предпринимайте никаких действий и не совершайте денежных операций. Постарайтесь как можно быстрее прояснить ситуацию и обратиться в полицию, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий