Семейная пара подозревается в торговле людьми и вовлечении девушек в занятие проституцией

В период с декабря 2011 года по октябрь 2013 года в городе Оренбурге супружеская пара организовала нелегальный семейный бизнес, связанный с торговлей людьми, в том числе несовершеннолетними. Супруги  систематически вербовали  путем обещаний, угроз и шантажа молодых девушек  в целях их эксплуатации в занятиях проституцией.

В августе 2012 года  они познакомились с 17-летней девушкой. Путем шантажа осуществили её вербовку для оказания интимных услуг на территории города Оренбурга, организовали занятие проституцией и получали за это деньги, которые присваивали себе.

В декабре 2012 года аналогичным образом была завербована и привлечена к занятию проституцией 24-летняя девушка.

По данному факту следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело  по признакам  преступления, предусмотренного п.п. «а, б, е» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

На основе информации, собранной оперативниками уголовного розыска УМВД области, в региональном следственном управлении  под руководством криминалистов была спланирована совместная операция органов Следственного комитета и полиции по задержанию подозреваемых.

15.10.2013 за совершение указанного тяжкого преступления задержан 45-летний местный житель и его 34-летняя супруга.

Подозреваемый арестован. В отношении его жены избрана более мягкая мера пресечения ввиду её сотрудничества со следственными органами и нахождении на иждивении малолетних детей.

Следственно-оперативной группой проведен комплекс результативных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий,   обнаружены доказательства, имеющие значение для дела, которые подтвердили причастность фигурантов к совершению преступлений.

По месту жительства подозреваемых проведен обыск, в ходе которого изъяты денежные средства, электронные носители информации и иные объекты, подтверждающие преступную деятельность  в сфере торговли людьми. 

Установлено, что фигуранты дела за неполных два года совершили ряд сделок  по приобретению, эксплуатации более десяти молодых женщин,  среди которых местные жительницы, а также иностранки, в том числе из дальнего зарубежья.

 В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и иных эпизодов противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий