Чудо-техника – в помощь перевозчикам ТБО

Глава администрации Евгений Арапов осмотрел новую спецтехнику – каток-уплотнитель для работы на полигоне для захоронения отходов. 26-тонная машина, специально разработанная для полигонов ТБО, была приобретена в рамках реализации программы Ассоциации перевозчиков ТБО по утилизации отходов. – Техника обладает повышенным классом безопасности, очень комфортные условия созданы для машиниста. На мой взгляд, его производительность будет достаточно высока, - одобрительно высказался глава администрации г. Оренбурга Евгений Арапов.

Использование катка-уплотнителя приведёт к улучшению экологической ситуации в месте размещения отходов, снижению пожароопасности полигона.

– Мощности катка вполне хватит, чтобы обслуживать наш полигон, - отметил председатель объединенной организации «Ассоциация перевозчиков ТБО» Александр Шмарин. Специализированная машина позволит на площади полигона захоронить в три раза больше отходов, продлив тем самым срок его эксплуатации с 5 до 15 лет.  

Более того, с началом работы мусоросортировочного цеха планируется уменьшить на 40-60% объём поступающего на захоронение мусора, а в течение 10 лет захоронение мусора полностью прекратить.

Мусоросортировочный цех должен быть запущен к 25 декабря. –Строительство цеха по сортировке мусора идёт. Конечно, хочется быстрее, но мешают объективные причины, - подчеркнул Евгений Арапов

На средства, предусмотренные «Концепцией развития системы обращения с твёрдыми бытовыми отходами на территории города Оренбурга до 2015 года», помимо строительства мусоросортировочного цеха была закуплена спецтехника, установлены заглубленные контейнеры. Оставшиеся 150 млн. рублей из 400 также будут направлены на приобретение 10 современных машин для сбора мусора, замену мусорных контейнеров и приобретение пиролизной установки для утилизации отходов четвёртого и пятого классов опасности. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий