Губернатор Юрий Берг: областной онкодиспансер должен стать примером успешного государственно-частного партнерства

Сегодня губернатор Юрий Берг посетил областной онкодиспансер, где ознакомился с ходом капитального ремонта хирургического корпуса. Глава региона осмотрел здание, пообщался с пациентами и персоналом. В середине марта т.г. по соглашению с компанией «УГМК-холдинг» в рамках государственно-частного партнерства начался капитальный ремонт онкодиспансера. Компания выделила на его проведение 50 миллионов рублей. В настоящее время в четырехэтажном хирургическом корпусе общей площадью 6 тыс. кв. метров полным ходом идут ремонтные работы. Большая часть помещений отремонтирована, первый блок в сентябре т.г. был уже сдан в эксплуатацию. Во второй половине корпуса установлены оконные блоки, ведется замена коммуникаций  - систем водоснабжения, отопления, электроснабжения,  канализации. Монтируются системы дымоотведения, подпора воздуха, вентиляции, кондиционирования. Завершить капитальный ремонт  планируется в декабре текущего года.

Говоря о государственно-частном партнерстве, губернатор подчеркнул, что в ремонт объекта вложены средства «Уральской горно-металлургической компании». Это хороший пример для всех других промышленных предприятий Оренбургской области, руководители которых должны внести свой вклад в создание современных условий для пациентов и медицинского персонала. - На этих этажах все равны, никто никого не спрашивает, из какой он фирмы или компании, - сказал Юрий Берг.

- В нашу  клинику поступают пациенты с тяжелыми заболеваниями, и мы стремимся максимально повысить комфортность их пребывания, - комментирует главный врач областного клинического онкологического диспансера Алексей Климушкин. Работа сейчас организована таким образом, чтобы объемы оказания медицинской помощи не снижались. В этом году для удобства пациентов были открыты дневные стационары при радиотерапевтических отделениях и в отделении химиотерапии.

Сегодня в областном онкодиспансере получают лечение 267 человек.

Ежегодно в стационарах диспансера пролечиваются более 10 тыс. больных области, проводится свыше 3,5 тыс. сложнейших операций, внедрена эндоскопическая хирургия. Оказывается высокотехнологичная медицинская помощь почти в 1400 случаях  в год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий