В 2014 году на ул. Родимцева, 5/1 откроется детский сад

Глава администрации г. Оренбурга Евгений Арапов провел выездное совещание по вопросам реконструкции детского сада, расположенного по адресу: ул. Родимцева, 5/1. Детский сад, рассчитанный на 240 мест, планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году. Строительные работы идут полным ходом, однако к сетевым компаниям у Евгения Арапова возник ряд вопросов.

Для того, чтобы строители закончили основные работы на территории детского сада до холодов, все коммуникации должны быть уже подведены.

Оперативно сработало ООО «Оренбург Водоканал» - все необходимые  работы на объекте выполнены. ОАО «ТГК» работы пока не завершило, а специалистам электрических сетей ещё только предстоит произвести  замену кабеля. - Когда все вопросы будут решены, можно быть спокойным за то, что тепло-, водо- и энергоснабжение объекта будет безаварийным, - заметил Евгений Арапов.

Помощь окажут и депутаты Оренбургского городского Совета - Денис Гончаров и Александр Кузнецов. С привлечением депутатских средств будет решён вопрос организации парковочных мест, автостоянки и устройства пешеходных дорожек.

- Только когда все работы в комплексе будут выполнены, это станет настоящим детским садом – удобным, комфортным, соответствующим всем современным требованиям, -  подчеркнул Евгений Арапов.

В ближайшие два месяца строители планируют выполнить черновое благоустройство на прилегающей территории и перейти к отделочным работам внутри здания. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий