В ответе за планету

15-16 октября в ОГУ проходит VI Всероссийская научно-практическая конференции «Проблемы экологии Южного Урала». В ней принимают участие ученые из Оренбурга, Красноярска, Томска, Кирова, Ульяновска и других городов России. Они рассматривают проблемы, связанные с экологическими аспектами сохранения флоры, фауны и почв лесостепной и степной зон Урала, использованием химических и биологических технологий в решении экологических проблем региона, влиянием экологии на здоровье человека, и другие.

В числе присутствующих на пленарном заседании - С.Н. Летута, проректор по научной работе ОГУ, М.А. Коваль, заместитель руководителя Управления Федеральной службы Росприроднадзора по Оренбургской области, М.Б. Цинберг, директор ООО «ИК «Экобиос»,  С.А. Мирошников, исполнительный директор института биоэлементологии ОГУ, и другие. По словам А.М. Русанова, председателя оргкомитета конференции, декана химико-биологического факультета ОГУ, основные ее цели - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, познакомиться с новыми технологиями в области защиты окружающей среды, определить возможности их адаптации к природно-климатическим и хозяйственным условиям Оренбургского края и Южно-Уральского региона в целом.

- К сожалению, в последнее время интерес общества к мероприятиям по защите окружающей среды уменьшился. Если в 1990-х годах отмечался настоящий  бум экологического сознания, то сейчас оно  стоит на крайне низком уровне. В основе этого явления - низкая общая и экологическая культура населения, - сказал А.М. Русанов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий