Стартовал просветительский онлайн проект министерства здравоохранения области «Поговорите с доктором!»

Проект в формате онлайн-диалога ведущих специалистов областного здравоохранения с пользователями Интернет-ресурса oreninform.ru, запущенный 2 октября, продлится до 4  декабря текущего года.  В этот период диалоги проходят каждую среду с 20:00 до 21:00 час. Уже состоялись встречи с главным наркологом минздрава области Владимиром Карпецом и главным онкологом минздрава Сергеем Суходольцем.

Завтра, 16 октября в 20:00 час. на связь с пользователями Интернет-ресурса выходит главный кардиолог минздрава Андрей Шатилов.

Комментирует главный онколог Сергей Суходолец:

- Новый проект дал интересный опыт общения с населением. В основном поступали  вопросы, связанные с профилактикой опухолевых процессов, возможностями  современной медицины, образом жизни при заболевании. Другие вопросы - как быть при подозрении на болезнь, как преодолеть страх, к кому обращаться. Обсуждались также вопросы ремонта областного онкодиспансера и строительства диспансера в Орске. Было обращение по оказанию медицинской помощи, этот вопрос взят на контроль, он требует детального разбора. В целом, онлайн-диалог состоялся, он был интересен мне как специалисту, надеюсь, был полезен и оренбуржцам.           

В дальнейших диалогах проекта «Поговорите с доктором!» участие примут главный фтизиатр минздрава области Александр Логинов, главный акушер-гинеколог Татьяна Безменова, главный врач областного клинического кожно-венерологического диспансера Александр Папин, главный эндокринолог минздрава Ольга Илюхина, главный невролог Сергей Вельмейкин, главный педиатр Светлана Димова, главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Сергей Михайлов.

Оренбуржцы могут задавать вопросы на сайте oreninform.ru (раздел «Поговорите с доктором»/задать вопрос) или позвонить в день онлайн-трансляции по телефону (3532)388-250 с 20:00 до 21:00 часа. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий