Отремонтированное аварийное здание детского сада возобновило работу

После выхода в эфире программы «Вести Оренбуржья» ГТРК-Оренбург сюжета об аварийном состоянии здания МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 39» в г. Оренбурге прокуратура Центрального района г. Оренбурга по поручению региональной прокуратуры провела проверку.

В ходе проверки совместно со специалистами управления градостроительства и архитектуры администрации г. Оренбурга установлено, что по результатам проведенного в 2012 году детального инструментального обследования конструкций здания дошкольного образовательного учреждения их техническое состояние оценено как недопустимое. Не соответствовало предъявляемым нормам состояние лестничных маршей, перегородок подвала, перекрытий и кровли веранды.

Несмотря на это, воспитанники продолжали посещать детский сад.

Обеспокоившись возникшей ситуацией, грозившей реальной опасностью для пребывающих в здании людей, прокурор обратился в суд с требованием о временном прекращении эксплуатации детского сада и необходимости проведения в нем ремонтных работ. Суд удовлетворил иск прокурора и запретил эксплуатировать здание до полного устранения выявленных нарушений.

В настоящее время в детском учреждении завершен ремонт. С 23 сентября обновленное здание сада приняло своих воспитанников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий