Дом офицеров предпринял попытку незаконного возобновления подачи тепла

Данная мера была призвана повлиять на платежную дисциплину РЭУ: задолженность Ремонтно-эксплуатационного управления копится с июля 2012 года и на сегодняшний день превышает 30 миллионов рублей. В соответствии с действующим законодательством (статьи 486 и 546 Гражданского Кодекса РФ, п.п. 92-97 Правил организации теплоснабжения в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 г. №808), 13 августа Оренбургская ТГК ограничила подачу тепловой энергии в Дом офицеров. Об этом теплогенерирующая компания уведомила Правительство Оренбургской области, прокуратуру Оренбургской области, военную прокуратуру Оренбургского гарнизона, ГУ МЧС России по Оренбургской области, Западно-Уральское управление Ростехнадзора. 

Однако, 14 октября 2013 года ФГУ «Дом офицеров Оренбургского гарнизона» теплоэнергетиками зафиксировано самовольного возобновление подачи тепловой энергии.  В ходе проверки данного факта был составлен соответствующий акт и устранены последствия незаконного вмешательства. На сегодняшний день подача тепла в Дом офицеров ограничена.

Важно учесть, что бизнесмены, арендующие помещения в Доме офицеров, добросовестно рассчитываются за потребленное тепло с ОАО «РЭУ». Однако, в свою очередь, Ремонтно-эксплуатационное управление с поставщиком тепла рассчитываться не спешит. Теплоэнергетики надеются на исправление ситуации,  поскольку данная проблема всерьез волнует Правительство области. В очередном письме министру обороны РФ губернатор Юрий Берг выразил серьезную обеспокоенность ситуацией с задолженностью ОАО «РЭУ» и необходимость принятие мер для ее скорейшего  разрешения. 

Отметим, что ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» входит в состав ОАО «Оборонсервиса» - холдинга, являющегося одним из крупнейших должников для всех ресурсоснабжающих организаций. Помимо тепла на счету Оборонсервиса - многомиллионные долги за электричество и газ. Таким образом, работа теплоэнергетиков с РЭУ – ни что иное, как один из инструментов воздействия на платежную дисциплину всего холдинга.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий