Без покупок никто не уйдёт

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов ознакомился с работой рынка «Южный». «Южный» пользуется большой популярностью у населения - на рынке регулярно проводятся ярмарки выходного дня. Последние три недели свою продукцию здесь реализуют сельхозтоваропроизводители из порядка 20 районов области. Это стало возможным благодаря инициативе министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова. На рынке были оборудованы дополнительные места для торговли мясом, птицей, подсолнечным маслом. Цены на продукцию вполне приемлемые: стоимость 1 килограмма  свинины – до 170 рублей, говядины - до 200 рублей.

Совместно с Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области администрация города планирует организовать дополнительные ярмарки для товаропроизводителей. Предположительно, работать ярмарки будут в Дзержинском и Промышленном районах.

 – Думаю, реализовать совместный проект удастся уже в ближайшее время. У нас есть площади, которые мы может использовать по субботам – там ярмарки никому не помешают, а горожане останутся довольны, что рядом с домом можно сделать недорогие, качественные и экологически чистые покупки, - отметил глава администрации Евгений Арапов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий