Семинар для оренбургских спортсменов, занимающихся карате

Более 150 спортсменов разных возрастов приняли участие в семинаре по карате, который провел Глава Российской Школы Кёкусинкай Сергей Якунин. Мастер школы Кекусинкай такого уровня приехал в Оренбург впервые. Инициатором его визита стал депутат Оренбургского городского Совета Сергей Строганов. - Для меня как депутата одним из важнейших направлений работы является поддержка и развитие спорта. В этом зале сегодня занимаются не только спортсмены из Оренбурга, но и представители других городов региона. Для каждого из них возможность принять участие в семинаре, который проводит Глава Российской Школы Кекусинкай, один из известных и чтимых даже в Японии мастеров – уникальна, - подчеркнул депутат Оренбургского городского Совета Сергей Строганов. – Кроме того, в ходе визита шихан проведет аттестацию наших спортсменов на получение  старших степеней. Ранее для этого оренбургским каратистам нужно было ехать в Москву – не каждый мог позволить себе такую поездку.

Сам Сергей Якунин, подводя итоги своего первого визита в Оренбург, высоко оценил и уровень оренбургских каратистов, и спортивную инфраструктуру города.

- То, что я увидел, меня впечатлило. Уверен, Оренбург может стать достойной площадкой для проведения соревнований по карате как российского, так и мирового уровня, - подчеркнул Якунин.

Добавим, что по итогам работы Главы Российской Школы Кекусинкай в Оренбурге было принято решение сделать подобные визиты ежегодными.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий