Освоить новые формы работы, наполнить их современным содержанием

Представители восьми регионов ПФО обсуждают в Оренбурге лучшие практики организации детского отдыха. Сергей Гаврилин 14 октября 2013 года принял участие в работе совещания «Об организации отдыха и оздоровления детей», которое 14-15 октября проходит в Оренбурге с участием представителей восьми регионов, входящих в Приволжский федеральный округ - Кировской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Марий Эл и Чувашии.

В повестке дня – обсуждение новых принципов и практик в проведении оздоровительных кампаний детей. Министерство социального развития Оренбургской области, выступившее организатором мероприятия, поделится опытом внедрения сертификатной системы, расскажет о системной работе по совершенствованию организации отдыха, представит инвестиционные проекты по развитию инфраструктуры детского отдыха. В частности, участникам мероприятия будет презентован проект строительства оздоровительно-образовательного центра «Солнечная страна». Представители регионов ПФО поделятся своими наработками в проведении оздоровительных кампаний, совместно с организаторами детского отдыха Оренбуржья выработают предложения по обогащению данной сферы новыми формами работы и новым содержанием в соответствии с запросами времени.

В рамках совещания также запланирована работа переговорных площадок, «круглых столов», знакомство с лучшими объектами, предоставляющими услуги детям: СОЛКД «Самородово» и ГАУ СО «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь», где состоится обсуждение особенностей организации отдыха для детей-инвалидов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий