Сергей Гаврилин провел ряд рабочих встреч

Обсуждены вопросы обеспечения надежного и стабильного электроснабжения потребителей Оренбуржья в осенне-зимний период, проанализированы итоги деятельности Оренбургской таможни за 9 месяцев 2013 года. 11 октября 2013 года главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин провел рабочие встречи с  заместителем генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директором филиала «Оренбургэнерго» Виктором Кажаевым и начальником Оренбургской таможни Владимиром Кильдяшевым.

Виктор Кажаев проинформировал Сергея Гаврилина о том, что на сегодняшний день Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период получили все производственные отделения и филиалы «Оренбургэнерго». Для обеспечения безаварийного и стабильного электроснабжения населения Оренбургской области проведена работа по реализации ремонтной кампании, введению в строй новых объектов, внедрению современных технологий, выполнению инвестиционной программы, тщательной подготовке персонала.

Так, в 2013 году в Оренбургской области отремонтировано более 1 500  км линий, 147 подстанций напряжением 35-110 кВ, 2200 трансформаторных подстанции 6-10 кВ.

Проведена ревизия аварийных запасов материалов и оборудования. К работе в условиях низких температур подготовлен автотранспорт и спецтехника, завершена проверка готовности к работе схем защиты и автоматики. Во всех предприятиях проверена работа схем плавки гололеда, выполнены пробные плавки. Для отработки действий при ликвидации последствий технологических нарушений в электрических сетях энергетики провели тренировки.

Главный федеральный инспектор отметил, что обеспечение жителей Оренбуржья бесперебойным электроснабжением в период зимнего максимума нагрузок находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Сергей Гаврилин подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы достойно пройти этот напряженный для электросетей период. Особое внимание необходимо обратить на обеспечение электроснабжением социально-важных объектов: больниц, школ, детских садов, котельных.

Начальник Оренбургской таможни доложил главному федеральному инспектору об итогах работы Оренбургской таможни за 9 месяцев 2013 года. Так, за отчетный период ведомством перечислено в федеральный бюджет 3 миллиарда 185 миллионов 86 тысяч рублей, что составляет 100, 46% от установленного контрольного показателя. В январе-сентябре текущего года оформлено 5 367 деклараций на товары, из них по экспортным операциям - 3 205, по импортным - 2 172. Доля деклараций, оформленных в электронном виде с применением Интернет - технологий, достигла 99,1% от общего количества выпущенных деклараций на товары.

В зоне деятельности Оренбургской таможни экспортно-импортные операции осуществляло 271 отправителей и получателей товаров. Основными странами-контрагентами являлись США, Италия, Узбекистан, Китай, Польша, Турция, Германия, Украина, Франция, Испания.

Внешнеторговый оборот Оренбургской таможни за 9 месяцев 2013 года составил более 1 111 млн. долларов США, в том числе экспорт – более 836 млн. долларов США (75% от внешнеторгового оборота), импорт – более 275 млн. долларов США (25%).

Сергей Гаврилин также поинтересовался  о мерах, предпринимаемых таможенниками  для обеспечения экономической безопасности, контроля и регулирования товаропотоков, ускорения и упрощения процедур таможенного оформления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий