Молодая мать похитила детскую коляску для своего восьмимесячного ребёнка

В конце лета 20-летняя орчанка (молодая мать), находясь в одной из детских поликлиник города Орска, похитила детскую коляску для своего восьмимесячного ребёнка, тем самым лишив транспортного средства другого малыша. Когда мать последнего обнаружила пропажу, она незамедлительно обратилась в органы внутренних дел. Сотрудники полиции недолго искали похитительницу, поскольку она и не пыталась прятаться, спокойно прогуливаясь по городу с новой коляской.

Свой поступок она объяснила смертью отца своего малыша, тяжёлым материальным положением, а также тем, что она осталась совсем одна.

Действиями орчанки потерпевшей был причинён значительный материальный ущерб на сумму почти в 3 500 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления (кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину) признала, в содеянном раскаялась, просила суд прекратить уголовное дело, объяснив этом тем, что причинённый ущерб ею возмещён в полном объёме, а потерпевшей были принесены извинения. Об этом также просила и сама потерпевшая.

В этой связи Постановлением Ленинского районного суда города Орска от 9 октября 2013 года уголовное дело в отношении орчанки было прекращено в связи с примирением сторон, а сама орчанка — освобождена от уголовной ответственности.

В настоящее время судебный акт в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий