Подведены предварительные итоги декларационной кампании 2013 года

УФНС России по Оренбургской области сообщает, что за 8 месяцев текущего года в налоговые органы области представили налоговые декларации о доходах за 2012 год  136,8 тысяч физических лиц, это на 2,2 % выше показателя по итогам аналогичного периода прошлого года. Декларации с суммой дохода свыше 1 млн. рублей подали в текущем году 4,3 тысячи налогоплательщиков, что выше прошлогоднего показателя на 26 процентов. Из них доходы в диапазоне от 1 млн. до 10 млн. рублей заявили в представленных декларациях 4,1 тысячи физических лиц (2012 год – 3,2 тысячи),    от 10 млн. до 100 млн. рублей – 161 человек (2012 год – 165 человек), от 100 млн. руб. до 500 млн. руб. – 25 человек, что соответствует прошлогоднему показателю,   от  500 млн. рублей до 1 млрд. рублей  – 5 физических лиц (2012 год – 4 человека).

Наибольшие суммы дохода (свыше 1 млрд. рублей) указали в представленных декларациях 5 физических лиц, что на 2 меньше, чем в прошлом году. Из них все 5 – индивидуальные предприниматели.

Общая сумма дохода, указанная в декларациях, составила 44,9 миллиарда рублей.

Исчислен налог на доходы по представленным декларациям в сумме 214,8 миллионов рублей.

Текущая декларационная кампания характеризуется значительным ростом количественных и суммовых показателей предоставления социальных налоговых вычетов по расходам, направленным на благотворительные цели, лечение, образование, пенсионных взносов на негосударственное пенсионное страхование, а также  имущественных налоговых вычетов по суммам, направленным на приобретение нового жилья.

Воспользовались правом на предоставление имущественного налогового вычета по приобретению (строительству) жилья с начала года более 44 тысяч физических лиц (рост составил – 14,8 %) на общую сумму 9,7 миллиардов рублей, или на 19,6 % больше, чем в прошлом году.

Количество граждан, обратившихся в налоговые органы за предоставлением социальных налоговых вычетов, составило почти 22,7 тысячи человек, или 89 % по отношению к прошлогоднему показателю, предоставленная сумма вычетов уменьшилась на 41 % и составила 712,9 миллионов рублей.

Сумма НДФЛ, подлежащая возврату из бюджета, составила 1,4 миллиард рублей, или 123 % к уровню прошлого года.

В соответствии с планом проведения декларационной кампании  в ходе мероприятий по дополнительному привлечению физических лиц к декларированию полученных доходов с начала текущего года налоговыми органами области выявлено 75,3 тысяч потенциальных декларантов, получивших доходы, подлежащие налогообложению на основании статьи 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

Отчитались о полученных доходах в отчетном периоде почти 60 тысяч граждан,  сумма исчисленного налога на доходы составила 94 миллиона рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий