Орск - не Европа, или не оставляйте своё имущество без присмотра

В начале июля этого года 20-летний орчанин, выходя из офиса одного из интернет-провайдеров города Орска, увидел в холе велосипед, принадлежащий другому клиенту и оставленный им в надежде на честность и порядочность своих сограждан. Однако владелец велосипеда не учёл, что живёт не в Европе и оставленный без присмотра и специальных противоугонных средств велосипед вряд ли будет ждать своего владельца долго. Так же, по всей видимости, рассуждал и наш любитель покататься.

А с учётом того, что у него при себе не было денег на проезд до дома, он, недолго думая, взял велосипед и уехал на нём. Но счастье велосипедиста длилось недолго: уже вечером того же дня он был задержан сотрудниками полиции.

Действиями орчанина потерпевшему был причинён значительный материальный ущерб на сумму в 3 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления (кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину) признал, в содеянном раскаялся, просил суд прекратить уголовное дело, объяснив этом тем, что причинённый ущерб им возмещён в полном объёме, а потерпевшему были принесены извинения. Об этом также просил и сам потерпевший.

В этой связи Постановлением Ленинского районного суда города Орска от 9 октября 2013 года уголовное дело в отношении орчанина было прекращено в связи с примирением сторон, а сам орчанин — освобождён от уголовной ответственности.

В настоящее время судебный акт в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий