Рейверы и толкиенисты в ОГУ

По университету разгуливают гопники, хакеры пытаются взломать электронную базу данных вуза, а стиляги танцуют в студенческих аудиториях буги-вуги. На вуз совершен налет? Нет, это участники мероприятия «Калейдоскоп культур» готовятся к выступлениям. 8 октября на кафедре управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ состоялось торжественное открытие Недели туризма, которая традиционно проводится в форме интеллектуального и творческого состязания.

В числе приглашенных гостей – выпускники кафедры управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ: Т.М. Гололобова, ведущий психолог отдела профессиональной ориентации и социально-психологической поддержки молодежи ОГУ, О.В. Шаповалова, директор туристического агентства «Меридиан», З.В. Бабаян, менеджер отдела продаж представительства туроператоров «Музенидис Трэвел» в Оренбурге, А.М. Насанова, заместитель декана по социальной работе факультета среднего профессионального образования ОГАУ, а также старшеклассники лицея № 5 Оренбурга.

С приветственным словом к присутствующим обратилась завкафедрой управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ Ж.А. Ермакова:

– Не секрет, что когда мы встречаемся с вами в аудитории, то находимся как бы по разные стороны баррикады, а здесь мы вместе. Хотелось бы, чтобы это единение продолжалось и дальше и служило основой того, чтобы вы развивались творчески, а мы лучше вас понимали.

В этот день фантазии и творчеству студентов действительно не было предела. В мероприятии приняли участие десять команд – студенты ОГУ и колледжа сервиса Оренбурга. Каждая представила одну из известных субкультур. Посоревноваться пришлось в трех конкурсах: «Приветствие команд», «Визитная карточка» и «Калейдоскоп культур». Кто такие толкиенисты? Люди, бегущие от реальности, или те, кто верит в сказку? На этот вопрос попытались найти ответ студенты группы 11С(б)СКС. Почему туристов можно назвать представителями отдельной субкультуры, объясняли участники команды «Все включено» (13 Ту(б)ТОУ). А вот рейверы – студенты группы 13С(б)СКС – попытались научить зрителей никогда не скучать, и, надо сказать, это им удалось.

Открытие Недели туризма подарило бурю эмоций как гостям, так и участникам праздника, впереди у которых интеллектуальная игра и конкурс видеороликов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий