Порядка 137 тысяч человек примут участие в месячнике по благоустройству и озеленению

О подготовке и проведении осеннего месячника по благоустройству и озеленению города Оренбурга рассказали на информационном брифинге первые заместители глав Южного и Северного округов Владимир Решетов и Геннадий Борисов. Месячник по благоустройству и озеленению пройдёт в Оренбурге с 1 октября по 1 ноября. Районные субботники состоятся 11 октября, городской – 18 октября, окружные – 25 октября.

В Северном округе в месячнике по благоустройству и озеленению примут участие 60 тысяч человек, более 1,5 тысяч предприятий округа и порядка 200 автомобилей и механизмов. В Южном округе – 77 тысяч человек, порядка 2 тысяч предприятий.

Будет произведена санитарная уборка территорий города, дорог, газонов, садов, парков, скверов, дворовых и прилегающих территорий жилых микрорайонов, предприятий и организаций различных форм собственности, городских кладбищ, территорий сел, входящих в состав города, а также высажены саженцы деревьев и кустарников.

На территории Северного округа планируется посадить более 1,2 тысяч деревьев и более 600 кустарников:  липу мелколистную, рябину, берёзу, дуб, ель колючую и голубую. В Южном округе – более 1,5 саженцев деревьев и 600 кустарников. Большое количество деревьев будут высажены в новых жилых районах - 18, 19, 20 микрорайонах, на ул. Салмышской, ул. Гаранькина, пр. Северном.

В Северном округе запланирован ряд мероприятий по грейдеровке дорог частного сектора в п. Бёрды, п. Нефтяников, п. Кушкуль - улиц Григорьевская, Деповская, Степная, Калининградская и других.

До 1 ноября будет бесплатно осуществляться прием машин с мусором на городской свалке бытовых отходов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий