Поздравление губернатора Оренбургской области Юрия Берга с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

13 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 

 

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства Оренбуржья! 

Среди множества профессий есть те, что принято называть исконными. Земледелец, животновод – труд изначальный. Когда-то именно из него выросла человеческая цивилизация. И сегодня ваша профессия – одна из важнейших.

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю глубокое уважение и признательность за ваш нелегкий и самоотверженный труд!

Вы вносите весомый вклад в экономику Оренбуржья, увеличивая благосостояние и укрепляя продовольственную безопасность нашего края и всей России.

Ваш труд требует профессионального мастерства, терпения и огромной любви к земле. Недаром духовно-нравственными ориентирами и символами современной России считаются накопленная веками крестьянская мудрость, трудолюбие и стойкость.

Минувшее лето для тружеников села стало очередным испытанием на прочность. Но вы приложили все силы для того, чтобы достойно решить стоящие перед вами задачи. Пережить непростое время вам помогла поддержка Правительства области. И в дальнейшем власть будет помогать труженикам села – крестьянско-фермерским хозяйствам и молодым агропредприятиям.

Агропромышленный комплекс – важнейшая движущая сила социально-экономического развития региона. Наше сельское хозяйство уверенно идет по пути модернизации, полного технического и технологического переоснащения производства. Вместе с вами мы работаем над комплексным решением вопросов социальной сферы села.

Верю, что эти цели будут достигнуты. При поддержке Правительства области, участии бизнеса, помощи федерального центра аграрный сектор станет крепче и прибыльнее, а жизнь на селе – комфортнее и привлекательнее.

Дорогие друзья, желаю вам здоровья, благополучия, удачи в самых смелых начинаниях, успехов в вашем благородном труде, хорошей погоды и, конечно, больших привесов и надоев и богатых урожаев!

 

Губернатор Оренбургской области                                                       

Ю.А. Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий