Задержана 44-летняя жительница Оренбурга за мошенничество в крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Оренбургу  при проведении оперативно-разыскных мероприятий  установлено,  что программист одного из медицинских учреждений г. Оренбурга, пользуясь покровительством своего супруга, занимающего должность заместителя главного врача,  фактически не работала и получала заработную плату.

В ходе следствия установлено, что в период  с 2006 по 2012 года злоумышленница устанавливала нелицензированное программное обеспечение и конфигурации программ.

- Работники медицинского учреждения утверждают, что данными программами и конфигурациями к ним они практически не пользовались в виду их недоработок, сложностью самих программ для использования в повседневной работе. Установка вышеуказанных программ являлась только созданием видимости выполняемой работы программиста. Опрошенные работники отдела информационных технологий, в котором числилась подозреваемая, пояснили, что на протяжении 6 лет они ее не видели и каких-либо рабочих контактов с ней не имели, - сообщает оперуполномоченный ОЭБ и ПК УМВД России по городу Оренбургу Игорь Войцеховский. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «мошенничество в крупном размере», следствие продолжается.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий