Решение по автобусным маршрутам, на которые не были поданы заявки для участия в конкурсе, примут в интересах населения

В городской администрации конкурсная комиссия вскрыла конверты с заявками на участие в конкурсе  на право заключения договора об организации и осуществлении пассажирских перевозок транспортом общего пользования по автобусным маршрутам города Оренбурга. На конкурс было выставлено 7 маршрутов, по шести из которых договоры с перевозчиками были расторгнуты за несоблюдение интервала движения. Один маршрут был выставлен повторно, так как на предыдущем этапе конкурса перевозчики к этому маршруту интереса не проявили.

Перевозчики изъявили желание обслуживать только два маршрута: №3-т «ул. Тихая – 24 микрорайон» и №16 «ТД «Исток» - Областная больница».

Однако конкурс по этим лотам (№№4 и 5), как и по остальным пяти (маршруты №№1, 15, 65, 24-т, 65-т) признан несостоявшимся, так как по каждому из лотов поступило только по одной заявке. Теперь конкурсная комиссия будет тщательно изучать всю документацию, представленную претендентами на обслуживание маршрутов №№3-т и 16, на  предмет соответствия установленным требованиям.

Если все требования будут соблюдены, с перевозчиками будет заключён договор на обслуживание маршрутов.

По остальным маршрутам, возможно, будет принято решение об их изменении. Однако это произойдёт только после оценки того, насколько востребованы маршруты у населения. В любом случае, решение будет принято в интересах населения. Если маршруты потребуется сохранить, такая возможность будут изыскана.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий