Директор лагеря оформила на работу виртуальных сотрудников и регулярно начисляла им зарплату

Прокуратура г. Медногорска в ходе проведенной проверки выявила признаки хищения бюджетных средств. По материалам данной проверки в отношении директора Детского оздоровительного лагеря «Лесные долины» Татьяны Агалец следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, летом 2012 года Агалец, используя свое служебное положение, оформила на должности воспитателей и технического персонала лагеря 7 виртуальных работников. Преследуя корыстный интерес, она достоверно знала о том, что люди, на которых были изданы фиктивные приказы, к работе так и не приступят.

За летний период указанным «работникам» из городского бюджета была перечислена заработная плата. Ее общий размер восставил более 80 тыс. рублей. Эти деньги Агалец присвоила себе и потратила на собственные нужды.

Прокурор г. Медногорска, изучив постановление о возбуждении уголовного дела, пришел к выводу о его законности и обоснованности. Ход расследования дела взят прокурором на контроль.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий