Оренбургские активисты сказали нелегальной продаже дипломов "СТОП!"

Активисты оренбургского  регионального отделения федерального проекта «БезмошенничествРФ» провели акцию «СтопДиплом», направленную на борьбу с незаконной продажей дипломов и аттестатов в Интернете. В течение 24 часов молодые борцы с нелегальным бизнесом мониторили интернет с целью обнаружить сайты и страницы в социальных сетях, торгующих липовыми документами об образовании.

В результате акции было выявлено более 40 случаев незаконной продажи дипломов и аттестатов. После проверки всех материалов активисты направят соответствующие заявления в правоохранительные органы.

Акцию прокомментировала организатор акции и глава оренбургского отделения «БезмошенничествРФ» Елена Городецкая:

«Мы с огромным удовольствием присоединились к инициативе наших коллег из других регионов и провели в Оренбурге акцию «СтопДиплом». Ведь проблема продажи липовых дипломов в сети таит в себе сразу две более глубокие проблемы. Во-первых, это форма нелегального предпринимательства, которая наносит определенный ущерб российской экономике. А во-вторых, это сильно подрывает без того хрупкий авторитет российского образования. Нанимает бизнесмен работника и не знает, реальные ли документы об образовании ему показывают  или нет. Но проблема эта решаема – совестными усилиями мы выдавим мошенников-спекулянтов из просторов российского Интернета».

Ранее, 4 октября, активисты «БезмошенничествРФ» из 9 регионов России провели акцию «СтопДиплом» по онлайн-противодействию незаконной продажи дипломов и аттестатов в сети Интернет. В результате акции было обнаружено 366 сайтов, незаконно торгующих удостоверениями об окончании среднего или высшего образования. Руководство «БезмошенничествРФ» уже направило соответствующие заявления в Роскомнадзор, ФНС и МВД.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Интересно пишут - незаконная

    Интересно пишут - незаконная продажа дипломов, значит есть законная продажа.

    Продайте законно мне парочку пожалуйста.

    Да там слишком большие деньги крутятся, чтобы это кто-то хотел решить.
    Самый простой способ - публикация списка выпускников вуза, на сайте самого же вуза например.