Нина Гордеева встретилась с руководителями детских садов по вопросу безопасности нахождения детей в детских садах

Поводом для встречи в кабинете начальника управления образования администрации Оренбурга Нины Гордеевой стало чрезвычайное происшествие в детском саду города. Вчера в одном из детских садов областного центра трое детей попробовали ягоды клещевины. Как только дети стали жаловаться на недомогание, медицинская сестра дошкольного учреждения начала принимать все необходимые меры. Вместе с воспитателем группы были опрошены дети. Выяснилось, что, возможно, ещё трое детей попробовали ягоды. Детям была  оказана медицинская помощь и вызвана скорая. Под контроль были взяты все дети, находившиеся в саду. Родителям рассказали о произошедшем и попросили понаблюдать за детьми дома.

Позже в больницу обратились родители ещё двоих детей, у одного из которых хроническое заболевание - панкреатит, у другого появились раздражения на коже. Родители решили подстраховаться и обратились за медицинской помощью.

Дети провели ночь в больнице. Семеро из них были выписаны, один ребёнок с хроническим панкреатитом остаётся под наблюдением врачей. Жалоб на плохое самочувствие у ребёнка нет.

Сейчас проводится служебное расследование. Анализируются действия заведующей детским садом и воспитателя, работающего с этой группой. После окончания служебного расследования виновные будут наказаны. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий