В Оренбурге проведут торжественное гашение первой почтовой марки с изображением пухового платка

Торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной знаменитым Оренбургским пуховым платкам состоится 12 октября в 15.00 в  Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств, по адресу Володарского, 13. Гашение почтовой марки с изображением оренбургского пухового платка - это значимое событие для Оренбургского края. Почтовую марку смогут увидеть не только жители Оренбурга, но и России.

Почтовая марка с изображением Оренбургского пухового платка поступит в отделения почтовой связи, и граждане нашей страны получат возможность использовать почтовые марки для своих писем. Почтовая марка разойдется по всему миру и пополнит коллекции филателистов. Дизайнер почтовой марки  –   Х. Бетрединова . Тираж почтовой марки составляет 50 000 тысячи экземпляров.

В торжественной церемонии гашения марки примут участие: Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, фабрика Оренбургских пуховых платков, Почта России.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий