Состоялась встреча делегации Либерецкого края Чешской Республики с Губернатором Юрием Бергом

Сегодня в Правительстве области состоялась встреча губернатора Юрия Берга, региональных министров с делегацией Либерецкого края Чешской Республики. В составе делегации – хейтман (губернатор) Либерецкого края Мартин Пута, мэры городов Новый Бор – Яромир Дворжак и Железный Брод – Андре Якубичка, представители государственных структур, культурных учреждений, промышленных предприятий Чехии.

- Нам есть, чему друг у друга учиться. Надеюсь, вам у нас понравится. Добро пожаловать на оренбургскую землю! - приветствовал гостей Юрий Берг.

В свою очередь Мартин Пута обратил внимание на большое количество бизнесменов в составе чешской делегации и выразил надежду, что между чешскими и оренбургскими предпринимателями завяжется прочное деловое взаимовыгодное сотрудничество.

В интервью журналистам Юрий Берг отметил, что господин Пута вступил в должность недавно. И в России он впервые. Однако все договоренности, достигнутые между Оренбуржьем и Либерецким краем при прежнем гетмане, выполняются. Сегодня для нашей области интересны чешские предложения в области очистки воды, а именно, производство мембран с помощью которых любая вода превращается в питьевую. Причем, это единственный в мире производитель такого оборудования.

Губернатор также рассказал журналистам о технологиях переработки мусора в Чехии, при которых практически не загрязняется атмосфера, что, безусловно, представляет интерес для нашей области.

Гетман Либерецкого края ЧР также сообщил, что их сторону интересует сотрудничество и обмен опытом в различных сферах. Поэтому с состав делегации включён и представитель здравоохранения края.

В ходе визита представители чешской делегации посетят культурные объекты Оренбурга и области, совершат ознакомительные поездки в города Бузулук и Соль-Илецк.

8 октября в Торгово-промышленной палате области состоится встреча бизнес-делегации Либерецкого края Республики Чехия с представителями министерств Оренбургской области, предприятий и организаций Оренбуржья.

Во встрече примут участие руководители и специалисты министерств экономического развития, промышленной политики и торговли; сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности; строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства; культуры и общественных связей; здравоохранения; физической культуры, спорта и туризма. На встрече также будет присутствовать руководитель представительства МИД РФ в г. Оренбурге Александр Кузнецов.

Бизнес-сообщество области представят ООО «Стройтехсервис», ООО "Креобэй", ООО "Реацентр Оренбуржье", ООО «Медногорский щебень», ООО "Висла", ООО «Техгаз», ЗАО «Фабрика Оренбургских пуховых платков».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий