Сотрудники полиции изъяли у мужчины 56 патронов к автомату Калашникова

Участковым уполномоченным полиции в ходе плановой проверки владельцев оружия, в квартире 59-летнего жителя Оренбурга было обнаружено и изъято 56 боевых патронов. - Согласно справке об исследовании, изъятые патроны калибра 7, 62 мм к автомату Калашникова и являются пригодными для производства выстрелов, - сообщает участковый отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Виталий Катрышев.

– Наличие патронов мужчина объяснил тем, что является пенсионером вооруженных сил, сами патроны хранятся они у него еще с 1990 года. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

- Если бы мужчина добровольно сдал незаконно хранящиеся у него боеприпасы, то помимо освобождения от уголовной ответственности, он мог получить денежное вознаграждение, - сообщает начальник отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Оренбургу Юрий Абдумажидов. - На территории Оренбургской области  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие - 2013», направленное на добровольную сдачу на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. При проведении соответствующей экспертизы на предмет пригодности сданного оружия и боеприпасов, определяется размер денежного вознаграждения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий