Шестьдесят пять студентов посвятили в волонтеры

Открывая праздничный вечер, проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова поблагодарила студентов вуза за то, что они решили стать добровольцами, за потребность работать на благо людей, за желание искоренять недостатки в жизни общества и защищать слабых. Проректор предложила руководителям направлений координационного центра добровольческого движения «Волонтер ОГУ» (КЦДД «Волонтер ОГУ») встретиться с ней для обсуждения проблем вуза, одна из которых – курение среди студентов.

Генеральный директор ОАО «Оренбургская региональная электронная карта» А.В. Ковалев, поддерживающий работу центра с момента его основания, подарил волонтерам транспортные карты, которые будут действовать на протяжении пяти лет.

– Я горжусь вашей работой, тем, чем вы занимаетесь, и прекрасно понимаю, что вы делаете это от всей души, – сказал Александр Владимирович. – Вы тратите свое личное время и деньги. Поэтому эти карты, поездка по которым стоит на два рубля дешевле, вам пригодятся. Вы все делаете правильно. Уверен, что вы всегда будете хорошими людьми и достойными членами общества.

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе ОГУ Н.А. Ковалева подчеркнула, что это первое посвящение в истории центра. С начала нового учебного года в нем уже зарегистрировались двести двадцать студентов ОГУ. Она также поблагодарила за активную поддержку и популяризацию волонтерского движения заместителей деканов по социальной и воспитательной работе И.А Кулантаеву (ФЭУ), С.В. Хардикову (ХБФ), А.Л. Воробьева (ТФ).

Новобранцам презентовали ряд проектов и направлений деятельности КЦДД «Волонтер ОГУ». Также добровольцы дружно выполнили упражнения на развитие коммуникативных навыков «Знакомство» и «Коллаж», после чего торжественно произнесли клятву и получили значки «Волонтер ОГУ».

Демонстрируя, что теперь они сильный и сплоченный коллектив, добровольцы подняли сидящую на стуле студентку с помощью одних лишь мизинцев. Мероприятие, в организации которого КЦДД «Волонтер ОГУ» помог студенческий профком вуза, завершилось чаепитием.

– Быть волонтером не только интересно, но ответственно, – призналась Галина Елисеева, студентка 1-го курса юридического факультета ОГУ. – В ближайшее время я хочу стать донором. Для меня это важно – я никогда не сдавала кровь. Мне тревожно, но я преодолею себя.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий