Руководитель коммунального предприятия наказан за взимание денег с населения на опломбировку счетчиков

Бугурусланский межрайонный прокурор возбудил административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ в отношении  директора ЗАО «Тепловодснабжение» Василия Голощапова, не выполнившего законных требований прокурора. В прокурорском представлении, составленном по результатам проведенной проверки и направленном в адрес коммунальной организации, указывалось на необходимость прекратить незаконное взимание с граждан платы за опломбирование приборов учета потребления воды и водоотведения. Данное требование надзорного ведомства Голощаповым выполнено не было. Платежи от населения продолжали принимать.

Усмотрев в таком противоправном поведении руководителя юридического лица признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), Бугурусланский межрайонный прокурор инициировал его привлечение к административной ответственности. Мировой суд поддержал позицию прокуратуры и, рассмотрев материалы дела, оштрафовал Голощапова на 2 тыс. рублей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    А не раскрутить ли

    А не раскрутить ли работниками СМИ эту ситуацию до логического конца? Ведь те составляющие,из которых можно сложить показательный сюжет весьма красноречивы.А именно: какая именно сумма была собрана с граждан незаконно,каков статус руководителя ЗАО,позволяющий не исполнять законные требования прокуратуры,как отразиться уплата штрафа в 2 тыс.руб на материальном состоянии одного из богатейших людей города?