На автодороге Казань – Оренбург полным ходом идет реконструкция моста через р.Сакмара

Продолжается реконструкция мостового сооружения через р.Сакмара на автомобильной дороге Казань - Оренбург в Сакмарском районе, начавшаяся в июне этого года. Мостостроители завершили на берегах реки работы по устройству фундамента, подготовлен стапель для сборки металлических конструкций и для последующего установки пролета. В настоящее время ведется непосредственное устройство опор моста.

Потребность в новом мостовом сооружении в этом месте назрела давно, поскольку действующий сейчас мост у с.Татарская Каргала был построен в 1959 году, последний капитальный ремонт на нем проводился 12 лет назад. Ширина проезжей части моста составляет всего7 метров, что явно недостаточно для существующего грузового потока сегодня.

Новый мост возводится чуть ниже по течению реки Сакмара. Ширина его проезжей части составит11,5 метров, с каждой стороны будут устроены тротуары по1,5 метра Длина мостового перехода –1,12 км. Планируется также сделать асфальтобетонное покрытие, двухстороннее освещение, а на левом берегу возвести дамбу с бетонным укреплением. Немаловажно и то, что новый мост спроектирован с учетом оживленности транспортного потока  и современных грузовых нагрузок.

Планируется, что в конце следующего года движение по новому мосту будет открыто, а старый переход будет демонтирован в 2015 году.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий