Подведены итоги I областной спартакиады «Спортивное долголетие»

В СКК «Оренбуржье» 1 октября прошли масштабные спортивные состязания в рамках первой областной спартакиады представителей старшего поколения, посвященной Международному дню пожилых людей. В состязаниях приняла участие 31 команда, более 400 человек. Итоги подводились как по каждому из шести видов спорта, так и в комплексном зачете.

Награждение призеров и победителей спартакиады провели вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов и министр социального развития области Татьяна Самохина.

Обращаясь к спортсменам, Павел Самсонов пообещал, что будет сделано все возможное, чтобы вывести спартакиаду на уровень лучших спортивных событий области.

- Надеюсь на вашу поддержку и на то, что в территориях будут больше внимания уделять спорту людей зрелого возраста, проводить больше соревнований для них. Только вместе мы сможем дать старт этому движению и сделать спартакиаду «Спортивное долголетие» ежегодным мероприятием.

Затем под одобрительные возгласы и аплодисменты зрителей были оглашены названия команд, занявших призовые места. В числе лучших – 10 территорий. Пять  городов: Оренбург, Орск, Бузулук, Новотроицк и Медногорск, а также пять районов: Оренбургский, Первомайский, Переволоцкий, Пономаревский и Тоцкий. Призерам спартакиады вручены дипломы, медали и кубки.

Кроме спортивных были вручены и специальные призы. Один из них достался самому почтенному по возрасту участнику спартакиады Геннадию Токаеву (Кувандыкский район), которому исполнилось 82 года, второй -  шахматистке Лидии Мананниковой (Тоцкий район) за несгибаемую волю к победе.

Поощрительными призами отмечены команды Переволоцкого, Пономаревского и Ясненского районов.

Итоги I спартакиады «Спортивное долголетие».

 

Волейбол

Шахматы

Гири

 

I – Оренбург

II - Орск

III – Переволоцкий район

I - Оренбургский район

II - Медногорск

III - Орск

I - Бузулук

II - Первомайский район

III – Оренбург

 

Бильярд

Дартс

Настольный теннис

 

I - Бузулук

II - Оренбург

III – Тоцкий район

I - Оренбург

II - Бузулук

III – Пономаревский район

I - Новотроицк  

II - Орск

III - Медногорск

 

Комплексный зачет

I – Оренбург

II – Орск

III - Бузулук

 

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий