Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области напоминает о сроках уплаты имущественных налогов

УФНС России по Оренбургской области напоминает налогоплательщикам, что в подавляющем большинстве территорий области исчисленные за 2012 год налог на имущество физических лиц и земельный налог необходимо уплатить не позднее 1 ноября 2013 года, транспортный налог – не позднее 15 ноября 2013 года. Каждому налогоплательщику уже направлено единое налоговое уведомление, в котором можно увидеть информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, подлежащим к оплате.

Также у каждого гражданина имеется возможность получить более полную информацию, не дожидаясь налогового уведомления, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обращаем ваше внимание, что сервис доступен только зарегистрированным пользователям!

Для регистрации необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением и получить пароль для входа в «Личный кабинет». Воспользовавшись сервисом можно в любое удобное для вас время и в любом удобном месте получать актуальную информацию об объектах имущества, земельных участках и транспортных средствах; обратиться в ИФНС в случае расхождения данных; оплатить налог через онлайн-сервис банков, заключивших Соглашение с ФНС России.

В Оренбуржье около 12,5 тысяч налогоплательщиков уже оценили преимущества и возможности данного сервиса. Стоит добавить, что с помощью сервиса уплачено налогов на сумму около 4 миллионов рублей.

В случае неуплаты налога в установленные сроки за каждый день просрочки начисляется пени. Неуплаченная сумма налога и пени взыскивается с физического лица в судебном порядке через аппарат мировых судей и службу судебных приставов.

Уже много лет в Оренбургской области налоговыми органами используется технология взыскания налоговой задолженности с физических лиц из их заработной платы. Судебные приказы направляются на исполнение напрямую в адрес работодателей.

Во избежание применения мер принудительного взыскания Управление рекомендует заплатить налоги своевременно!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий