ЖКХ нужны не только новые фонды, но и управленческие решения. А так же общественный контроль.

Вчера глава администрации Оренбурга Евгений Арапов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики. Встреча, в которой приняли участие заместители Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козак и А.В. Дворкович, помощник Президента Российской Федерации А.Р. Белоусов, Министр экономического развития А.В. Улюкаев, Министр финансов А.Г. Силуанов, Министр энергетики А.В. Новак, Министр регионального развития И.Н. Слюняев, Министр связи и массовых коммуникаций Н.А. Никифоров, Министр по вопросам Открытого правительства М.А. Абызов, Министр образования и науки Д.В. Ливанов, руководитель Федеральной службы по тарифам С.Г. Новиков, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко, главы отдельных регионов, представители профильных предприятий, прошла на Климовском трубном заводе.

Участники заседания говорили об инновационном потенциале жилищно-коммунального хозяйства. Расход энергоресурсов по предприятиям ЖКХ в среднем на четверть, выше, чем в современных государствах Европы.
Инновационная активность в жилищно-коммунальном хозяйстве сегодня в 2 раза ниже, чем в среднем по России, и самая низкая по сравнению с другими видами экономической деятельности.

Выступая с докладом, глава администрации Евгений Арапов отметил, что в нашем городе в сфере коммунального хозяйства не все так плохо.  
За три года на территории Оренбурга по всем сетевым компаниям расход электроэнергии был снижен на 22% . И произошло это именно благодаря инновациям и инновационным управленческим решениям.
- Результат предъявлен. Мне все понятно, - одобрительно высказался Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства на заседании затронул крайне важную тему, - для модернизации отрасли важны и инструменты общественного контроля. И здесь, по мнению Евгения Арапова, Оренбургу есть над чем работать. Контроль необходим в сфере жилищных предприятий – там нет профессиональных управленцев, они не понимают даже, что такое инновации. Руководители жилищных предприятий каждый день работают с населением. Чем лучше и прозрачней они работают, тем ниже социальная напряженность, - резюмировал глава администрации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий