Андрей Шевченко провел совещание по приоритетным вопросам жизнедеятельности города

Главной темой совещания, в котором приняли участие председатели постоянных депутатских комитетов Оренбургского городского Совета и представители администрации города, стало развитие системы дошкольного образования города, в том числе - реализация долгосрочной целевой программы «Город - малышам» в 2013 году.

Всего за период реализации программы  в систему дошкольного образования города возвращено уже пятнадцать зданий, десять из которых введены в эксплуатацию, открыто 46 дополнительных групп в действующих детских садах. Таким образом, появилось 2170 дополнительных мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

- Только в этом, юбилейном для нашего города году, в Оренбурге было открыто два новых сада: в селе Краснохолм и 17 микрорайоне, - отметил заместитель Главы города Андрей Шевченко.

Еще 6 зданий, ранее используемых не по назначению, были возвращены в систему дошкольного образования - сейчас на всех объектах ведутся капитальные ремонтные работы. Кроме того, в текущем году завершилось строительство нового сада в 20 микрорайоне, начались строительные работы в 19 микрорайоне, проводятся мероприятия по вводу в эксплуатацию дошкольных групп при средних общеобразовательных школах в поселках Бердянка и Пруды.

- При условии успешной реализации запланированных мероприятий, количество мест в докшольных образовательных учреждениях увеличится более чем на полторы тысячи, что позволит нам значительно снизить дефицит мест, - подчеркнула в своем докладе начальник управления образования администрации города Нина Гордеева

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий