В социальных сетях активно предлагают погасить кредит за небольшую сумму

Сотрудники полиции расследуют факт мошенничества с использованием социальной сети в Интернет. Жительница Соль-Илецка стала жертвой мошенницы, помогающей в погашении кредитов. Несколько дней назад в полицию обратилась 32-летняя местная жительница. Как выяснилось, женщина была обманута в социальных сетях.  У нее возникли  проблемы с выплатой кредита, взятого в одном из банков. Как-то к потерпевшей на страничку в социальных сетях, зашла в гости жительница города Махачкала. Зайдя к ней, потерпевшая увидела надпись «Помощь в погашении кредитов». В течение нескольких дней они вели переписку. Преступница согласилась помочь девушке в погашении ее кредита. Только для этого потерпевшей нужно было перевести 53500 рублей на счет, после чего кредит будет погашен.

Девушка выполнила все требования. Некоторое время ожидала, что кредит будет погашен, но все напрасно, помимо того, что кредит не был погашен, мошенница перестала отвечать на сообщения. Когда девушка поняла, что ее обманули, обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

Раскрывать мошенничества в виртуальном мире достаточно сложно, поскольку свои противоправные следы злоумышленники легко уничтожают. По этой причине правоохранителям собирать доказательную базу достаточно сложно.

Сотрудники полиции еще раз напоминают о необходимости быть бдительными при совершении в сети Интернет действий, связанных с деньгами. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. При заключении любого рода сделок будьте внимательны. Не перечисляйте денежные средства, предварительно не заключив договор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий