В УМВД состоялось заседание Общественного совета

30 сентября в УМВД состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу, на котором было рассмотрено три вопроса. Один из вопросов, который выносился на повестку дня, организация рейдовых мероприятий для членов Общественного совета в составе экипажей ДПС. - В настоящее время город сильно загружен транспортом. Нередко пробки, образующиеся в результате дорожно-транспортных происшествий, парализуют движение в областном центре. В связи с этим, членами Общественного совета по согласованию с руководством УМВД будут организованы  дежурства совместно с сотрудниками ДПС, с целью формирования объективного  мнения по оформлению сотрудниками ГИБДД дорожно-транспортных происшествий, - сообщает Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко.  – По результатам проведенных мероприятий руководству будут направлены предложения по совершенствованию деятельности в данном направлении.

Второй вопрос, который обсуждался на заседании, это организация совместного рейда членов Общественного совета, сотрудников полиции и студенческого актива по общежитиям Оренбургского государственного аграрного университета.

- Основная цель данного рейда заключается  в профилактике правонарушений среди студентов. Несмотря на то, что работа в данном направлении проводится регулярно, от совместно проведенного рейда мы ждем только положительных результатов, - говорит член Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу, ректор ОГАУ Владимир Каракулев. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий