Поздравление губернатора Оренбургской области Юрия Берга с Днем пожилых людей

1 октября – Международный  день пожилых людей 

Дорогие оренбуржцы! 

Традиционно, в первый день октября отмечается Международный день пожилых людей – как дань глубоко уважения и признательности  людям старшего поколения.  Это хороший повод выразить им свою любовь и глубокое уважение, проявить заботу и внимание, вспомнить о неоценимой значимости их труда,  накопленного жизненного опыта.

На территории нашей области проживает около пятисот тысяч человек,  перешагнувших  рубеж трудоспособного возраста. У каждого из них своя судьба и разные жизненные обстоятельства. Но все они пережили немало трудностей, многие воевали на фронтах Великой Отечественной войны,  восстанавливали разрушенное хозяйство, самоотверженно трудились на благо родной земли, укрепляли экономический потенциал региона.

Наш долг – обеспечить им достойную жизнь, уверенность в завтрашнем дне и спокойную старость,  окружить  теплотой и заботой, помочь решить существующие проблемы. Только в том случае, если мы будем проявлять милосердие, помощь и сострадание, искреннее человеческое участие,  бережно и уважительно относиться к каждому пожилому человеку,  –  только тогда будем иметь моральное право называться цивилизованным обществом.

От всей души желаю нашим уважаемым ветеранам, людям преклонного возраста, представителям более старшего поколения здоровья, физических и душевных сил, любви и поддержки близких,  как можно больше счастливых и радостных дней,  благополучия и  долгих лет жизни!

 

Губернатор Оренбургской области                                  

 Ю.А.Берг

          

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий