9 сотрудников Управления Россельхознадзора по Оренбургской области наказаны в дисциплинарном порядке

Отдел по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратурыОренбургской области выявил в работе регионального управления Россельхознадзора нарушения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Установлено, что управление необоснованно преждевременно включило ООО «АПК «Ильинка» в план проверок на 2013 год. Последняя контрольная проверка в обществе проводилась менее 3-х лет назад, а по закону контролирующие органы вправе проверять юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не чаще одного раза в 3 года.

При проверке ООО «Сингента» и ООО «Северная Нива» государственные инспекторы не указали в актах сведения о представителях фирм, присутствовавших во время контрольных мероприятий, тогда как участие таких представителей при проведении проверок обязательно. Более того, в материалах проверки ООО «Сингента» не оказалось данных об ознакомлении такого представителя с распоряжением о проведении проверки, а выявленные нарушения закона не были подтверждены документально.

В акте, составленном по результатам проверки ООО «Привет», инспектор не указал сведения о лицах, допустивших выявленные нарушения законодательства.

При проверке работы одного из индивидуальных предпринимателей участвовал сотрудник управления, должным образом не уполномоченный на ее проведение.

Заместитель прокурораОренбургской области Алексей Волков в представлении, внесенном в адрес руководителя территориального органа Россельхознадзора, потребовал устранения всех выявленных нарушений и привлечения лиц, их допустивших к дисциплинарной ответственности.

Проверенное ведомство согласилось со всеми претензиями прокуратуры. В целях недопущения нарушений законодательства с сотрудниками проведена разъяснительная и методическая работа. Девять работников управления за допущенные недостатки в работе привлечены к дисциплинарной ответственности.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий