Диспетчеру скорой медицинской помощи Медногорска за отказ в принятии вызова объявлен выговор

Прокурор г. Медногорска, получив информацию начальника отдела полиции организовал проверку по факту неоказания медицинской помощи гражданину. В ходе проверки установлено, что 21 августа этого года сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили в кустах на одной из улиц Медногорска гражданина. Из-за болей в ноге, сопровождающихся гнойными выделениями, он не мог передвигаться. В целях оказания больному необходимой медицинской помощи стражи порядка позвонили по телефону «03» на станцию скорой медицинской помощи. Однако в приеме вызова им отказали.

Диспетчер скорой помощи пояснила, что этому человеку уже неоднократно оказывалась медицинская помощь. Проблемы со здоровьем у него из-за несоблюдения правил личной гигиены. По этой причине медработник отказалась направлять по вызову бригаду врачей.

На вопиющий факт  нарушения конституционного права гражданина на получение медицинской помощи прокурор отреагировал представлением в адрес главного врача станции скорой и неотложной помощи г. Медногорска. В нем он указал на недопустимость оставления человека в беспомощном и угрожающем жизни и здоровью состоянии, потребовал разобраться в случившемся, устранить выявленные нарушения действующего законодательства об охране здоровья граждан и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления фельдшеру по приему вызовов и передаче их бригадам объявлен выговор.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий