Состоялось заседание постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по социальной политике

В ходе заседания депутаты проработали 10 поступивших проектов решений Оренбургского городского Совета. В частности, они рассмотрели проект, предусматривающий повышение размера ежегодной муниципальной премии имени Веры Васильевны Чугреевой до 10 тысяч рублей. Напомним, что летом этого года на 26-м заседании депутаты городского Совета приняли решение сохранить премию, ежегодно вручаемую лучшим медицинским работникам города, и после передачи объектов здравоохранения в областное управление.

- Вера Васильевна пользовалась непререкаемым авторитетом в медицинской среде. И сегодня эта награда очень важна для любого оренбургского хирурга - как признание его профессиональных заслуг, - подчеркнула депутат Оренбургского городского Совета Наталья Смолягина.

Кроме того, депутаты рекомендовали к принятию на 27 (очередном) заседании проект решения об утверждении цен на дополнительную пластиковую тару для выпуска и реализации продукции «Центра здорового питания» города Оренбурга.

В целях повышения конкурентноспособности, полезную молочную и кисломолочную продукцию Центра планируется фасовать в пластиковую тару емкостью 0,2 и 0,5 литра. Как отметила начальник управления по социальной политике администрации города Светлана Золотухина, эту инициативу уже одобрили сами потребители.

- Стоимость подобной тары ниже, чем стеклянной. А значит, продукция Центра станет доступнее для горожан, - отметила заместитель председателя постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по социальной политике Елена Иванова.

Добавим, что окончательные решения по данным вопросам будут приняты на 27 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 10 октября

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий