На коллегии обсудили вопросы прокурорской проверки

26 сентября 2013 года на заседании коллегии прокуратуры Оренбургской области обсуждены результаты прокурорской проверки, проведенной в территориальных органах Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, фонде обязательного медицинского страхования. Установлено, что в указанных органах повсеместно нарушаются требования антикоррупционного законодательства о предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственных служащих.

Так, в сведениях о доходах за прошлый год, представленных заместителем управляющего областным отделением Пенсионного фонда РФ, не был указан доход, полученный от продажи недвижимости и машины. Начальник одного из отделов данного учреждения не отчитался о принадлежащей ему половине квартиры и не представил данные о доходах и имуществе своих несовершеннолетних детей. Аналогичные нарушения выявлены прокурорами в отделениях Пенсионного  фонда в Советском районе г. Орска, Грачевском, Красногвардейском, Сорочинском, Октябрьском районах области.

Заместитель начальника одного из отделов Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ не указал в декларации доход, получаемый от преподавательской деятельности.

Директор территориального подразделения Фонда обязательного медицинского страхования вообще не представил работодателю необходимую отчетную документацию на 2012 год. Справка о доходах заполнена им только в период прокурорской проверки.

Также в некоторых территориальных подразделениях Пенсионного фонда и Фонде социального страхования прокуроры выявили несоответствие документов о созданных антикоррупционных комиссиях требованиям действующего законодательства.

На все выявленные нарушения прокуратуры области отреагировала представлениями в адрес Губернатора Оренбургской области и руководителей территориальных органов фондов.

По итогам заседания коллегии принято решение информировать соответствующие территориальные органы фондов о необходимости принятия мер, направленных на повышение эффективности противодействия коррупции. В этих целях прокуроры планируют провести совместные со служащими семинары, разработать специальные методические рекомендации.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий