На следующей неделе в Оренбурге начнутся пробные топки

О подготовке городского хозяйства к работе в зимний период 2013-2014 сегодня на очередном брифинге рассказали заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев и заместитель исполнительного директора  по продаже тепловой энергии ОАО «Оренбургская ТГК» – директор Оренбургских тепловых сетей Эдгар Даминов.

Сергей Николаев отметил, что учреждения социальной сферы готовы к отопительному сезону на 100%. По состоянию на 26 сентября отопление было запущено в 18 детских садах. В школах города температура в помещениях пока соответствует нормам, тепло в учреждения образования будет подано позже. Готовятся к пуску тепла учреждения культуры, спорта и соцзащиты.

Не все жилые дома, обслуживаемые Оренбургской управляющей компанией, готовы к зимнему периоду. Руководство компании обязалось до 1 октября – последнего срока оформления паспортов готовности - все отставания ликвидировать.

ООО «Оренбург Водоканал» и Оренбургские городские электрические сети к началу отопительного сезона выполнили все подготовительные работы.

Отдельно заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству сказал о проблемной котельной, расположенной по адресу: Нижний, 5. С её владельцем достигнута договорённость: тепло в дом, который подключен к этой котельной, будет подано.

Целый микрорайон, две школы и налоговую инспекцию, расположенных в районе Аренды, переключили на энергоснабжение от новой котельной «Черепановых». Ранее здания были подключены к котельной завода «Металлист», и жители испытывали постоянный дискомфорт, вызванный перебоями с теплоснабжением.

В зависимости от прогноза погоды пробные топки в Оренбурге начнутся 1-3 октября. Отопительный сезон начнётся, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не превысит 8 градусов тепла, возможно, это произойдёт 7 октября. Пока же среднесуточная температура в городе выше +8 градусов.

Эдгар Даминов сообщил, что Оренбургские тепловые сети начали готовиться к новому отопительному сезону сразу после окончания сезона 2012-2013 годов. В областном центре заменены на новые 99% из 29 запланированных к замене километров теплотрассы, произведён капитальный ремонт котельных, котлоагрегатов, водоподогревателей. К отопительному сезону полностью готовы все 134 центральных тепловых пункта (ЦТП), осталось подготовить к работе в холода всего две котельные из 75.

В этом году Оренбургские тепловые сети заканчивают трехлетний проект по восстановлению линий рециркуляции горячего водоснабжения для многоквартирных домов города. В результате этой работы жителям больше не придется сливать прохладную воду из крана с красной меткой. Горячая вода пойдет из крана сразу. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий