7 тысяч рублей заплатит оренбуржец за оскорбление полицейского

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ. П., являясь сотрудником полиции и осуществляя полномочия по поддержанию общественного порядка, получил сообщение, что в одном из дворов на территории Дзержинского района г.Оренбурга хулиганит молодежь.

По приезду на место П., обнаружил, двух молодых людей, которые что-то громко выкрикивали, при этом находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Представившись сотрудником полиции и предъявив удостоверения, П., попросил молодых людей не нарушать общественный порядок и разойтись по домам. В ответ один из парней высказался в адрес полицейского грубой нецензурной бранью,  пытался схватить его за форменное обмундирование, в связи с чем, к данному гражданину были  применены специальные средства. Он был доставлен в отдел полиции № 3 УМВД России по г.Оренбургу для дальнейшего разбирательства.

Приговором мирового судьи судебного участка № 9 Дзержинского районного г.Оренбурга К. признан виновным в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, по ст.319 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

       

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий