Квартирная мошенница выманила у оренбуржцев 37,5 тысяч рублей

Полицейские разыскивают мошенницу, похитившую у четырех граждан 37500 рублей под предлогом сдачи квартиры в наем. 25 сентября в полицию обратились четверо граждан, которые стали жертвами одной мошенницы. Под предлогом сдачи квартиры в наем, женщина похитила 37500 рублей. В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что мошенница выбрала потенциальных жертв в Интернете. Все потерпевшие разместили на одном из сайтов объявление о намерении снять квартиру. Договорившись со всеми жертвами о встрече в разное время, женщина смогла обмануть четверых человек. Всем потенциальным квартиросъемщиком она дала расписку о взятии денежных средств, где указала  свои паспортные данные. В завершении сделки всем были переданы ключи от квартиры. На следующий день, когда одни за другими в квартиру стали заезжать потерпевшие,  они были вынуждены обратиться в полицию.

-  Уже установлено, что в Оренбургской области женщина с данными паспортными данными не зарегистрирована. Известно, что номер, с которого злоумышленница звонила пострадавшим, числится в Самарской области, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Кайрат Бигалеев. – В настоящее время устанавливается настоящий владелец квартиры, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию мошенницы. По описанию потерпевших был составлен фоторобот подозреваемой. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

В случае если вам известно местонахождение подозреваемой, просьба незамедлительно сообщить в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу по телефонам Дежурной части: 8 (3532) 79-67-66; 79-67-11 или 02 (с мобильного - 020).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий