28 сентября в Оренбург прибудет немецкий художник и мультипликатор Артур Клозе

Цель визита – обсуждение проекта по созданию обучающей русско-немецкой книги комиксов об Оренбурге. Артур Клозе известен тем, что создает и популяризует комиксы как самостоятельный вид искусства и средство обучения иностранному языку. Кроме того, в круг его творческих интересов входит мультипликация. Его анимационный фильм «Червяк по имени Жак» стал лауреатом более 20 фестивалей. 

Гость из Германии посетит город по приглашению преподавателей кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка ОГУ с целью обсудить проект по созданию русско-немецкой книги комиксов об Оренбурге, помогающей легче освоить иностранный язык. Похожий проект о двух городах-побратимах (Белгород и Ополе) уже готовится студентами Белгородского государственного университета культуры и искусств, которые сотрудничают с художником с прошлого года.

Артур Клозе проведет мастер-классы по технике создания комиксов для студентов архитектурно-строительного факультета ОГУ и по их использованию в обучении языку для преподавателей и учителей Оренбурга.

Программа пребывания Артура Клозе:

30 сентября, 13:00 – 14:20 – обсуждение проекта по созданию обучающей русско-немецкой книги комиксов, место проведения: пр.  Победы, 13, ауд. 407а;

1 октября, 14:40 – 16:10  – встреча Артура Клозе со студентами ОГУ,

место проведения: пр. Шевченко, 28, ауд. 8107;

1 октября, 17:00 – 20:00 – встреча Артура Клозе с участниками фольклорного ансамбля «Перегода», место проведения: пр. Шевченко, 28, ауд. 8305;

2 октября, 16:00 – 18:00 – мастер-класс Артура Клозе для учителей и преподавателей немецкого языка, место проведения: пр. Победы, 13, ауд. 6205.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий