Хирург виновен в смерти пациента?

Прокурор Переволоцкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  местного хирурга, не оказавшего необходимой медицинской помощи  пациенту. Прокурор Переволоцкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении хирурга местной ЦРБ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, врач не оказал пациенту необходимой медицинской помощи, в результате чего человек скончался. Установлено, что в июне прошлого года 63-летний сельчанин упал с высокого крыльца собственного дома. Спустя два дня он был доставлен бригадой скорой помощи в Переволоцкую ЦРБ. Осмотревший его хирург поставил диагноз «перелом руки», наложил гипс и назначил больному амбулаторное лечение. Жалобы мужчины на боль в груди были оставлены без внимания.

Через несколько часов пострадавший скончался. По заключению эксперта у мужчины  были сломаны несколько ребер и повреждено легкое. Смерть пациента наступила в результате развившегося пневмоторакса.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признает. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий