Депутаты Горсовета рассмотрели законопроекты по муниципальному хозяйству

В среду, 25 сентября, состоялось заседание постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по муниципальному хозяйству. В повестку заседания вошли 22 поступивших проекта решений Оренбургского городского Совета.  В их числе – внесение изменений в установленный порядок предоставления земельных участков на территории муниципального образования, приведение в соответствие с действующим законодательством Положения об управлении пассажирского транспорта администрации города и ряд других вопросов.

В частности, депутаты рассмотрели проект, устанавливающий тарифы на предоставление «Городским центром градостроительства» сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности. Плата за предоставление данной информации будет зачисляться в городской бюджет.

- В первую очередь в подобной информации нуждаются межевые организации города, компании, которые занимаются землеустройством, - отметил заместитель председателя постоянного депутатского комитета по муниципальному хозяйству Оренбургского городского Совета Сергей Пономаренко. – Данная услуга была включена в реестр муниципальных только в 2012 году и, на мой взгляд, является закономерным шагом в совершенствовании градостроительной деятельности.

Кроме того, в ходе заседания депутаты рассмотрели ряд проектов о передаче в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений. В частности, они поддержали инициативу о передаче Оренбургскому городскому некоммерческому Союзу садоводов помещения на улице Ветеранов труда, 15а, в поселке имени Куйбышева. По данному адресу и сегодня находится офис Союза, объединяющего более ста СНТ и объединений оренбургских садоводов. В случае, если на очередном заседании депутаты городского Совета поддержат данный проект решения, площадь офиса будет увеличена вдвое.

Также депутаты поддержали инициативу передачи нежилого помещения площадью более 500  квадратных метров в переулке Квартальном. Планируется, что там будет открыт культурно-исторический центр Оренбургского казачества. Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены проекты решений о передаче ряда помещений городской организации Всероссийского общества инвалидов, учебно-производственному предприятию «Сапожок» и ООО ВОИ «Партнерство» - для проведения социально-реабилитационной работы с инвалидами города.

Добавим, что окончательные решения по данным вопросам будут приняты на 27 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 10 октября.

 

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий